Средняя группа "Ромашка"

Экскурсия в костёл

Письмо в ГУО "Плещеницкий ясли-сад №1 "Теремок" Логойского района"

Письмо в "Ясли-сад №4 г.Столбцы"

Здравствуйте, наши новые друзья. Пишут вам ребята средней группы из Негорельского ясли-сада. Мы живём в агрогородке Негорелое. Он небольшой, но очень уютный. У нас есть магазины, библиотека, школа, почта, железнодорожная станция Негорелое, пожарная часть, музыкальная школа. Рядом протекает река Перетуть.

Сегодня мы хотим рассказать вам о нашей экскурсии в библиотеку.

Когда воспитатель сказала, что мы идём на экскурсию, мы были очень рады. Стали парами, взяли флажки и пошли. Библиотека находится недалеко от нашего сада. Сотрудники библиотеки очень радушно встретили нас и пригласили в мир книг. Мы очень внимательно слушали рассказ библиотекаря. Она рассказала нам о том, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Мы узнали о том, как книги попадают в библиотеку. Библиотекарь рассказала, что библиотека – это дом книг.

Ещё в библиотеке было очень много игрушек. Нам разрешили с ними играть и рассматривать любые детские книги. Был даже чемодан, в котором было много книжек-малышек.

А ещё в нашей библиотеке есть белорусский уголок. Там много старых белорусских предметов. Нам их показали, рассказали и разрешили всё потрогать.

А ещё есть целая стена книг про наш родной край. Это очень яркие и интересные книги.

Ещё мы узнали, что книги могут стареть и болеть. Нас научили ухаживать за книгами. И мы отправляем вам правила поведения с книгами, чтобы они у вас никогда не болели. А ещё раскраски с загадками о наших любимых героях сказок.

Читайте и любите книги! С нетерпением ждём вашего ответа.

А ещё больше фото нашей экскурсии можно посмотреть в фотогалерее.

Экскурсия на железнодорожный вокзал

Письмо в ГУО "Першайский д/с - СШ"