Группы кратковременного пребывания

Все родители детей раннего возраста тревожатся о том, как пройдёт адаптация их ребёнка в учреждении дошкольного образования.

С целью подготовки детей и родителей к поступлению в учреждение дошкольного образования, обеспечения ранней социализации в учреждении образования организуется группа кратковременного пребывания воспитанников (прогулочная).

Цель прогулочной группы: помочь родителям в адаптации ребенка раннего возраста к новой социальной среде.

Задачи работы прогулочной группы: координация деятельности всех участников адаптационного периода (дети, родители, педагоги); формирование устойчивого интереса к детскому саду у ребенка, заинтересованности в сотрудничестве у родителей; комплексное здоровьесберегающее сопровождение процесса адаптации, социализации; создание единого информационного поля для всех участников образовательного процесса.

В нашем учреждении организуется группа кратковременного пребывания (прогулочная) на бюджетной основе.

График работы группы кратковременного пребывания (прогулочной):

Вторник - 9.30-11.30

Четверг - 9.30-11.30.

В группе работает воспитатель дошкольного образования Козел Е.А.

По вопросам организации и работы группы кратковременного пребывания (прогулочной) Вы можете обратиться по тел:+375171669173

На все интересующие Вас вопросы ответит заведующий Едунова Галина Георгиевна.

Методические рекомендации по организации образовательного процесса в группах кратковременного пребывания от 2 до 7 часов в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования