Мультфильмы

"Спецотряд 112"

Яркий и красочный мультсериал «Спецотряд 112» от МЧС  создан, чтобы в увлекательной форме рассказать юным зрителям, кто же такие спасатели, в чем заключается их работа и с какими чрезвычайными ситуациями им приходится сталкиваться. Спасатели-щенки: крутой Профи, блогер Лайк, гений Эйнштейн, Йо-йо – мастер приколов и приключений и умница Афина, которая знает все правила безопасности, – несмотря на разницу темпераментов, составляют дружную сплоченную команду. Вместе они готовы спасти любого, попавшего в беду, и ежедневно совершают большие и маленькие подвиги.

"Волшебная книга"

Мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности"Волшебная книга"

Уважаемые педагоги и законные представители!
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в рамках реализации государственной политики по предупреждению чрезвычайных ситуаций выпустило мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга" (17 серий).

Все серии мультфильма выполнены на высоком профессиональном уровне и соответствуют техническим требованиям, необходимым для трансляции на телеканалах. В каждой серии герои на доступном для целевой аудитории (дети дошкольного и младшего школьного возраста) языке рассказывают о действиях в различных чрезвычайных ситуациях. Знания, полученные при просмотре данных мультфильмов, помогут детям избежать опасностей и в случае необходимости оказать помощь не только себе, но и окружающим. На данный момент мультипликационный сериал получил множество положительных отзывов и собрал более 1 миллиона просмотров в сети интернет.

Все серии "Волшебной книги"  доступны для скачивания и находятся на официальном  YouTube-канале МЧС Беларуси по ссылке:

https://www.youtube.com/watch v=ybVrt3fo_Ag&list=PL6UfMc07JDjYGdh8ltwb_Is6BkMsKXyFd

Давайте ВМЕСТЕ формировать культуру безопасности жизнедеятельности у детей!

Правила поведения на проезжей части

Серия мультфильмов по правилам дорожного движения