Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2022 г. № 29

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 апреля 2013 г. № 317

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 № 307

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 августа 2019 г. № 525

Денежные нормы расходов на питание

Денежные нормы расходов на питание утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2013 №317. Например, по состоянию на 15.07.2022 нормы расходов на питание в учреждениях дошкольного образования в день на одного ребёнка в возрасте 1-3 лет составляют 3,26р., в возрасте 3-7 лет - 4,24р. с длительностью пребывания 10.5 часа.

С 01.06.23 по 31.08.23 в связи с проведением летних оздоровительных мероприятий изменяются денежные нормы на питание. К действующим нормам на питание добавляется 10% (согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013г. N317 п.2.4.)

До какого числа текущего месяца можно произвести оплату за питание?

Оплата за питание в детском саду производится до 25 числа текущего месяца на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования".

Где можно произвести оплату за питание?

Произвести оплату за питание в детском саду можно:

- через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.)

При первой оплате за питание воспитанника родители не смогут произвести оплату через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.). Оплату можно произвести только через оператора банка, т.к. фамилия, табельный номер и сумма к оплате не будет найдена в базе данных ЕРИПа. При оплате по квитанции обязательно сообщите оператору банка, что оплата производится как вновь поступившего ребёнка в дошкольное учреждение.

- через банк

При оплате за питание воспитанников, пожалуйста, обращайте внимание и проверяйте после оплаты наименование организации, расчётные реквизиты, расчётный счёт управления образования.

Во избежании различных неприятных ситуаций, при любом варианте оплаты, обязательно распечатайте и сохраните чек об оплате, чтобы в любой момент можно было подтвердить факт оплаты.