Профессия - библиотекарь!

31.01.2024

Воспитанники средней и старшей групп посетили библиотеку а.г.Негорелое и закрепили свои знания о работе библиотекаря.
  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.          Библиотекарь Сидорик Тамара Сергеевна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
  Кроме этого были загаданы загадки на белорусском языке, на которые ребята активно искали ответы. После чего получили подарки, это оказались красочные журналы
  Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.
  Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. А, придя в сад, ребята закрепили свои знания в процессе игры. 📚

А как это было можно узнать в нашей фотогалерее!